Сеску Фабрегасу было отказано в пенальти за „Челси“ на …

«Синие» оправились от этого всплеска и угостили болельщиков исторической победой над «Арсеналом» со счетом 6: 0 22 марта. «Канониры», чья заявка на титул уже не была заявлена, уже отставали со счетом 2: 0, а в середине первого тайма их число сократилось до 10 человек. «Челси» действительно испортил тысячную игру Арсена Венгера, возглавлявшего клуб. Дрогба был встречен как герой по возвращении на «Стэмфорд Бридж», когда «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов с общим счетом 3: 1 над «Галатасараем». Команда Моуринью завершила месяц очередным поражением со счетом 1: 0, на этот раз от «Кристал Пэлас». Позже португальский босс заявил, что его команде не хватало мячей после пятого поражения в сезоне.

Полузащитник Фабиан Дельф (слева) забил единственный гол, когда „Челси“ проиграл „Астон Вилле“ 1: 0 в марте.

АПРЕЛЯ

После побед над «Стоуком» и «Суонси» беспроигрышная серия Моуринью из 77 игр на «Стэмфорд Бридж» завершилась поражением со счетом 2: 1 от «Сандерленда» Гаса Пойета. Многие поклонники блюза увидели в этом конец своего титульного боя. В Европе «Челси» почти не попадал в Лигу чемпионов после поражения со счетом 3: 1 на «Парк де Пренс», когда в ответном матче против «ПСЖ» оставался лишь гол Эдена Азара на выезде. Но вернувшись домой, Демба Ба нанес удар на 87-й минуте, отправив Моуринью на боковую линию и синих в полуфинальный поединок с Атлетико Мадрид. Завершив внутренние испытания, «Челси» вместе с «Ливерпулем» отправился на «Энфилд» с шансом выиграть свой первый титул в Премьер-лиге с 1990 года. Моуринью играл ослабленную команду, имея в виду «Атлетико», но это не помешало «синим» одержать победу со счетом 2: 0. в игре, которая вошла в историю после печально известного промаха Стивена Джеррарда в первом тайме, который подарил мяч Ба, который вывел гостей вперед 1: 0. Потеря «Ливерпуля» была выгодой «Сити». Надежды «Челси» на выход в четвертый европейский финал за семь сезонов рухнули на «Стэмфорд Бридж» 30 апреля, когда «синие» проиграли «Атлети» 3: 1.

Демба Ба воспользовался промахом капитана Ливерпуля Стивена Джеррарда и забил гол на Энфилде в апреле

МОЖЕТ

Все надежды на драматическое поражение за титул окончились ничьей 0: 0 с «Норвичем» в последнем домашнем матче сезона «Челси». Эшли Коул, потерявший место в первой команде Моуринью из-за Сезара Аспиликуэты, плакал вместе с Фрэнком Лэмпардом и Джоном Терри, когда три легенды Блюза провели круг признательности, все неуверенные в своем будущем на Стэмфорд Бридж. После одного из самых впечатляющих сезонов в качестве капитана «Челси» Терри подписал новый годовой контракт через два дня после последней победы его команды в сезоне на выезде в Кардифф. Команда Моуринью завершила сезон на третьем месте с 82 очками, на четыре очка отстав от заслуженных победителей „Сити“.1 xbet зеркало казино Босс «синих» как-то сказал, что его команда – «маленькая лошадка», готовящаяся к следующему сезону. Пришло время Моуринью доказать это.

Легенда «Челси» Фрэнк Лэмпард прощается на «Стэмфорд Бридж» после последней игры за клуб

ИЮНЬ

Много было написано о блестящих трансферах «Челси» летом, большая часть из которых была сделана еще до того, как на чемпионате мира по мячу был нанесен удар. Испанский маэстро Сеск Фабрегас подписал пятилетний контракт, присоединившись к команде из «Барселоны» за вознаграждение в размере около 30 миллионов фунтов стерлингов, чтобы заполнить творческую дыру в полузащите Моуринью. Дэвида Луиса продали «ПСЖ» за ошеломляющие 50 миллионов фунтов стерлингов. Яркий защитник был популярным персонажем в раздевалке и на трибунах, но даже фанаты «Блюза» не могли спорить с такой большой суммой денег, которую часто называли пассивом. Моуринью также сообщил, что Тибо Куртуа, широко известный как лучший молодой голкипер в мире, завершит свой трехлетний период аренды в Атлетико, чтобы сразиться с Петром Чехом за его футболку под номером 1, а игрок сборной Франции до 21 года Курт Зума также присоединится к состав в июле после его переезда из Сент-Этьена в январе на 12 миллионов фунтов стерлингов.

Сеск Фабрегас уже стал фаворитом среди фанатов после его переезда из Барселоны на 30 миллионов фунтов стерлингов.

ИЮЛЬ

Наконец-то в лице Диего Коста у «Челси» появился человек. Фанаты так долго ждали нападающего мирового класса после того, как уставали наблюдать, как Торрес пытается заново открыть для себя форму своих дней в Ливерпуле. Моуринью сказал, что ему нужен «убийственный» нападающий, и после 36 голов в 52 играх за «Атлетико» он нашел своего фронтмена. Рейд «Атлетико» продолжился покупкой бразильского левого защитника Филипе Луиса за 16 миллионов фунтов стерлингов. С истекшим годовым контрактом Это’о и Ба, который собирался завершить переход в «Бешикташ» за 4,7 миллиона фунтов стерлингов, Моуринью знал, что ему нужно больше огневой мощи. Фанаты «Челси» назвали камбэк «Возвращением короля». Дрогба, человек, который почти в одиночку притащил «Челси» к трофею Лиги чемпионов 2012 года, вернется на последний бой с клубом, который так дорог его сердцу. Поскольку будущее Коула и Лэмпарда все еще оставалось неопределенным, Моуринью знал, что опыт Дрогба будет жизненно необходим. Коул, который выиграл девять крупных наград за время пребывания в западном Лондоне, позже подписал двухлетний контракт с Ромой.

Дидье Дрогба оказался мудрым приобретением для Жозе Моуринью после возвращения в клуб на бесплатном трансфере

АВГУСТ

После относительно скромного предсезонного тура, в ходе которого «синие» остались в Европе, «маленькой лошадке» Моуринью почти пора было стать жеребцом. В первой игре Косты на «Стэмфорд Бридж» нападающий забил два гола за восемь минут в заключительном предсезонном товарищеском матче против «Реал Сосьедад». Это был знак того, что впереди впереди. 31 августа болельщики синих вздохнули с облегчением, когда Торрес закончил свои мучения с «Челси», заключив договор аренды с «Миланом» на два года. Затем Моуринью подписал контракт с «Ливерпулем» на Лоика Реми за 10,5 млн фунтов, чтобы завершить чрезвычайно впечатляющее трансферное окно. Лондонцы начали сезон с трех побед из трех, поскольку новый, более привлекательный бренд футбола начал активно работать с Фабрегасом у руля. Коста забил четыре гола, включая блестящий дубль во время победы над «Эвертоном» со счетом 6: 3 на «Гудисон Парк».

Диего Коста, на фото играющий с «Эвертоном» в августе, уже забил 13 голов в Премьер-лиге.

СЕНТЯБРЬ

Команда Моуринью не показала признаков усталости после двухнедельного перерыва в сборной, продолжив стопроцентный рекорд Премьер-лиги, победив «Суонси» со счетом 4: 2. Коста сделал свой первый хет-трик, а новый парень Лоик Реми также открыл свой счет на «Стэмфорд Бридж». После ничьей 1: 1 с «Шальке» «Челси» отправился в «Этихад» в поисках трех очков от своих ближайших соперников. Андре Шуррле вывел «синих» вперед во втором тайме, прежде чем лучший бомбардир клуба, превратившийся в полузащитника «Сити» Фрэнк Лэмпард, забил в ворота последнего игрока, что, похоже, задело легенду «синих» почти так же, как и болельщиков «Челси».

Легенда „Челси“ Лэмпард с опозданием сравнял счет за „Манчестер Сити“ против своего бывшего клуба в сентябре

ОКТЯБРЬ

Победа со счетом 2: 0 над «Арсеналом» Венгера была идеальным началом месяца. Голы Хазарда и Косты принесли команде Моуринью жизненно важные три очка перед тем, как отправиться в Селхерст-Парк, место, которое они потеряли всего шесть месяцев назад, чтобы заработать свою седьмую победу в сезоне над Кристал Пэлас. В октябре Дрогба забил свой первый гол с момента своего возвращения в матче 6: 0 словенских пескарей «Марибор» в матче группы G Лиги чемпионов. Когда Коста и Реми были травмированы, Дрогба снова активизировался, чтобы вывести «синих» вперед против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». «Челси» выглядел настроенным на крупную победу, прежде чем Бранислав Иванович был удален с поля, а Робин ван Перси забил домой поздно, сравняв счет.

Босса „Арсенала“ Арсена Венгера (слева) и Моуринью пришлось разлучить на „Стэмфорд Бридж“ в октябре.

НОЯБРЬ

Несмотря на то, что ноябрь был исторически сложным месяцем для «Челси», в заголовках стали появляться разговоры о беспроигрышном сезоне, поскольку машина Моуринью не показывала никаких признаков замедления, с победами в Премьер-лиге над КПР, Ливерпулем и Вест Бромвичем. Неутешительная ничья на выезде с «Марибором» 1: 1 была вскоре забыта после потрясающей победы 5: 0 над «Шальке» Роберто ди Маттео. Все выглядело хорошо, поскольку «Челси» вошел в 1/8 финала Лиги чемпионов с запасом групповой игры. Коста за 32 миллиона фунтов стерлингов забил 11 голов в Премьер-лиге, а общее количество передач Фабрегаса достигло двузначных чисел.

Бразильский полузащитник Виллиан (справа) забивает второй гол Челси во время впечатляющей победы 5: 0 над Шальке.

ДЕКАБРЬ

После дисквалификации Коста после того, как он получил свою пятую желтую карточку в сезоне в матче 0: 0 с «Сандерлендом», 36-летний Дрогба снова был вынужден сыграть против «Тоттенхэма». Он сделал это одним из своих выдающихся выступлений в сезоне, сделав результативную передачу и забив гол в победе «Челси» со счетом 3: 0. Поскольку беспроигрышный сезон Моуринью все еще не изменился, его команда отправилась в парк Сент-Джеймс – стадион, где португальскому боссу еще предстояло одержать победу. Несмотря на то, что он доминировал над командой Алана Пардью по большим заклинаниям, дублер Паписс Сиссе обрек «синих» на первое поражение в сезоне. Команда Моуринью завершила 2014 год победой в „Дне подарков“ со счетом 2: 0 над „Вест Хэмом“ и ничьей 1: 1 с „Саутгемптоном“, занявшим четвертое место, что после ничьей „Сити“ 2: 2 против Бернли позволило „Челси“ занять первое место в списке на три очка. год.

Нападающий „Ньюкасла“ Паписс Сиссе помог „Челси“ завершить беспроигрышный старт сезона на „Сент-Джеймс Парк“

Жозе Моуринью критикует „кампанию“, чтобы отменить пенальти „Челси“ и … „Саутгемптон“ 1: 1 „Челси“: боковые баллы Жозе Моуринью, поскольку … Сеску Фабрегасу было отказано в наказании за „Челси“ на … Челси и … 65 акций

Бой Жозе Моуринью на пяти фронтах – Премьер-лига Barclays, Лига чемпионов, Кубок Capital One, Кубок Англии и с участием судей – продолжается.

Напряжение в этой захватывающей гонке за титул нарастает, и любой, кто был свидетелем ненужного убийства тренером «Челси» выступления официального лица матча, узнавал некоторые знакомые признаки.

Режим атаки: высокий. Уровень стресса: зашкаливает. Настроение: опасное. Видение: Моргает. Цель: Энтони Тейлор. Результат: прямое попадание.

Плеймейкер „Челси“ Эден Азард прыгает в воздух после того, как забил сравняющий счет своей команды незадолго до перерыва

Товарищи по команде „ Челси “ атаковали Хазарда после того, как он забил седьмой гол в сезоне в Премьер-лиге.

Садио Мане промчался мимо защиты «Челси», прежде чем перехватить мяч над вратарём «Челси» Тибо Куртуа.

Мане реализовал свой гол в ворота Кристал Пэлас, нанеся удар лидером лиги Челси.

ФАКТЫ, СТАТИСТИКА, ТАБЛИЦЫ И РЕЙТИНГИ НЕЙЛА ЭШТОНА

САУТАМПТОН: Форстер 6; Yoshida 6 (Gardos 62, 6), Fonte 7, Alderweireld 6.5, Targett 6; Schneiderlin 6.5, Wanyama 6.5; Дэвис 6 (Лонг 77, 6), Мане 7, Тадич 7 (Уорд-Проуз 58, 6); Пелле 6

Запасные: Дэвис, Лонг, Исгроув, Рид, Маккарти

Голкипер: Мане 17

Отправлено: Шнайдерлин.

Управляющий: Рональд Куман 7

ЧЕЛСИ: Куртуа 6; Иванович 6, Кэхилл 6, Терри 6, Луис 6; Оби 5.5 (Дрогба 74), Матик 6; Schurrle 4, Fabregas 7, Hazard 7.5; Коста 6 (Реми 89).

Запасные: Чех, Зума, Рамирес, Реми, Аспиликуэта

Голы: Hazard 45

Предупреждены: Матич, Фабрегас

Тренер: Жозе Моуринью: 6

Судья: Энтони Тейлор 6

Эден Азар сравнял счет на 45-й минуте – нажмите ЗДЕСЬ, чтобы увидеть больше наших блестящих Match Zone

«Идет кампания – не против меня, а против« Челси », – скулил он после того, как Сеск Фабрегас был сбит новичком« Саутгемптона », левым защитником Мэттом Таргеттом, в штрафной площади со счетом 1: 1.

Жестокая правда заключается в том, что Моуринью закрыл глаза на это, потеряв контроль над своими эмоциями в то время, когда он не знал, что Бернли сравнял счёт в «Манчестер Сити». Если бы он только знал.

Подумать только, все шло так мило: «Челси» безмятежно приблизился к своему четвертому титулу в премьер-лиге Barclays, когда в ноябре они опередили «Сити» на девять очков.

Моуринью почти не упомянул об игре, разве что неоднократно шипел, когда его спрашивали о том, что Тейлор не назначил «Челси» пенальти на 55-й минуте. Фабрегас был приглашен для моделирования. Это было действительно нелепое решение, потому что Таргетт вынул из-под ног нападающего и, казалось, в то же время преградил ему путь рукой.

Это должно было быть пенальти, но тогда Рональд Куман мог законно утверждать, что у «Челси» есть еще 35 минут, чтобы выбить победителя.

В конце концов, с учетом того, что Эшли Барнс сравнял счет с Etihad, им это сошло с рук.

больше видео

1 2 3 Посмотреть видео

Джо Байден сделал серию неловких оплошностей на митинге с Бараком Обамой

Смотреть видео

Мама модели Playboy снялась с полета из-за откровенного наряда

Похоже, что покупатели в Бирмингеме накапливают запасы, несмотря на предупреждения правительства

Том Макдоннелл бросает Эллу Уайз во время взрывной сквернослови

Пианист, страдающий слабоумием, пожертвовал 1 миллион фунтов стерлингов на благотворительность для борьбы с болезнью Альцгеймера

Участник конкурса Family Fortunes отрезает Джино Д’Акампо, чтобы сделать предложение

Неймар весело вскакивает со стула после хеллоуинской шалости

Мамин рулон туалетной бумаги Kmart взлом с бамбуковой тележкой

Стилист представляет пошаговый метод создания идеальной доски для выпаса

Очереди покупателей за пределами Фарнборо Costco перед закрытием

Гид по Белому острову предупреждает туристов за мгновение до извержения

Страшные кадры показывают, как машина скользит по льду в США

Звезда „Челси“ Диего Коста пытается бить, когда три защитника „Саутгемптона“ пытаются заблокировать его удар

Это был классический Моуриньо, создание большего отвлечения, чем колбочки, отлагавшихся на этой раздражающей M3 прошлой ночью, в упругую попытке избежать сверхпрочной Дознание в исполнении его стороны.

Он может быть благодарен за то, что «Сити» по-прежнему отстают от них на три очка после того, как Бернли вернул их обратно. Тем не менее, это был большой промах.

«Саутгемптон» был великолепен, почти не проявляя признаков усталости после целенаправленной победы 3: 1 над «Кристал Пэлас» в День подарков.

Здесь они забили рано, выйдя вперед, когда восхитительный бросок Душана Тадича отправил Садио Мане в шайбу. Нападающий «Саутгемптона» получил свой шанс, потому что линия защиты «Челси» была настолько высока, а Джон Терри допустил редкую ошибку, подав ход в офсайд.

После выдающегося сезона капитан «Челси» имеет право на одну ошибку. Тем не менее, это был важный момент.

Мане продолжал обыгрывать стремительную фигуру Тибо Куртуа и приводить это место в восторг.